Фестиваль молодежи и студентов-2017 пройдет в России


Станислав Красильников/ТАСС

По данным пресс-службы федерального агентства по делам молодежи, в 2017 году Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России.

По данным пресс-службы федерального агентства по делам молодежи, в 2017 году Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России.

"XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России в 2017 году. Такое решение было принято сегодня Всемирной федерацией демократической молодежи (ВФДМ) и международными студенческими организациями на международном консультативном совещании по вопросу проведения XIX Фестиваля", — говорится в сообщении.

Известно, что заявка на проведение фестиваля была представлена Росмолодежью по поручению президента РФ в ноябре 2015 года.

Делегация ВФДМ на днях побывала в России, осмотрела ключевые инфраструктурные объекты и встретилась с представителями молодежных организаций РФ, а также руководством парламентских политических партий, сообщает "Интерфакс".

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года. Организаторами фестиваля выступают Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ) и Международный союз студентов (МСС). Последний раз фестиваль проходит в Эквадоре в 2013 году. В Москве мероприятие проходило дважды — в 1957 и 1985 годах. Город, в котором состоится фестиваль 2017 года, будет определен ориентировочно в апреле.