Ремонт в метро: из-за наплыва народа в час-пик поезда идут мимо "Тульской"


Николай Галкин/ТАСС

В понедельник утром поезда проезжали станцию "Тульская" Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена без остановки из-за ограниченной пропускной способностью вестибюля станции.

В понедельник утром поезда проезжали станцию "Тульская" Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена без остановки из-за ограниченной пропускной способностью вестибюля станции. По данным пресс-службы метрополитена, один из вестибюлей станции "Тульская" закрыт на ремонт, а второй в "часы пик" не справляется с наплывом пассажиров, которые идут на выход.

Известно, что при этом сама станция продолжает работать, в скором времени поезда вновь будут останавливаться на "Тульской".

Между тем в своем блоге в Twitter пресс-служба Московского метрополитена сообщила: "С 9:15 ст. Тульская. Из-за ограниченной пропускной способности, для безопасности пассажиров, поезда проезжают станцию без остановки".

"Посадка и высадка пассажиров на станции Тульская осуществляется штатно", — отметили в пресс-службе столичного метрополитена.

В прошедшие выходные был закрыт на ремонт второй вестибюль станции. Как предполагается, вновь он будет открыт для пассажиров с 16:00 понедельника, сообщает "Интерфакс".