Тема:

Встреча Папы и Патриарха 8 лет назад

Переводчиком на встрече патриарха Кирилла и папы Франциска будет литовский ксендз

Стала известна личность переводчика на исторической встрече Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска, которая состоится 12 февраля. По информации портала DELFI, в этом качестве будет выступать литовский ксендз Висвалдас Кулбокас

Стала известна личность переводчика на исторической встрече Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска, которая состоится 12 февраля. По информации портала DELFI, в этом качестве будет выступать литовский ксендз Висвалдас Кулбокас.

5 февраля представители Московского патриархата и Ватикана объявили о том, что встреча предстоятелей Римско-католической и Православной церквей состоится на нейтральной территории. В качестве места для этого исторического события была выбрана столица Кубы Гавана. Сообщается, что встреча продлится около двух часов. Результатом ее станет подписание совместной декларации.

Кулбокас является сотрудником дипломатической службы Ватикана. Он владеет несколькими языками, в числе которых французский, русский, итальянский, испанский и голландский, сообщает агентство РИА Новости. Он также выступал в качестве переводчика на встрече понтифика с президентом России Владимиром Путиным.