Кинофорум "Рукопожатие", посвященный проблемам толерантности, пройдет в шести городах России

В шести городах России пройдет кинофорум "Рукопожатие", который посвящен проблемам межнациональных отношений в нашей стране. Первым фильмом кинофорума во всех городах будет "Список Киселева" о русском партизане, спасшем от нацистов 230 евреев.

Во время Великой Отечественный войны русский партизан Николай Киселев, рискуя жизнью, спас от нацистов 230 евреев, переправив их за линию фронта. В память о его подвиге в столицах шести субъектов России – Уфе, Ярославле, Казани, Ростове-на-Дону, Симферополе и Москве — пройдет масштабный Всероссийский кинофорум "Рукопожатие", посвященный укреплению межнациональной и межконфессиональной толерантности, мира и согласия между народами в современном мире.

Стартует мероприятие в феврале и продлится до сентября 2016 года. В каждом городе кинофорум будет идти три дня. Откроет программу документальный фильм "Список Киселева" о подвиге русского партизана, в честь которого и назван кинофорум. Всего же будет показано 10 документальных и пять игровых лент российских кинорежиссеров и их коллег из Китая и Индии.