После фото на пирамиде Хеопса туристу пожизненно запретили въезд в Египет


www.facebook.com

18-летнему туристу из Германии Андрею Чисельскому пожизненно запретили въезд в Египет после того, как он забрался на вершину пирамиды Хеопса в Гизе, чтобы сделать "стоящее фото". Такое решение вынесло Министерство по делам древностей Египта.

18-летнему туристу Андрею Чисельскому, который родился в Петрозаводске, а сейчас живет в Германии, пожизненно запретили въезд в Египет после того, как он забрался на вершину пирамиды Хеопса в Гизе. Такое решение вынесло Министерство по делам древностей Египта.

Причем, он еще легко отделался, поскольку в Египте подобные нарушения караются тюремным заключением на срок до трёх лет, сообщает РИА Новости. После допроса в полиции молодого человека отпустили на свободу и даже разрешили продолжить путешествие.

Пока он взбирался на пирамиду, юношу (который, по его признанию, хотел сделать "стоящие фото") пытались предупредить находившиеся у ее подножия люди: они что-то кричали ему вслед по-арабски, а затем вызвали полицию.

Судя по фотографиям этого юноши в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), Египет он уже благополучно покинул, потому что на его страничке в соцсети появились новые зрелищные снимки — уже из Рима.

А вот фото, из-за которых он теперь не сможет приезжать в Египет, набрали почти 9 тысяч "лайков" и множество комментариев. Возможно, именно этого молодой человек и добивался:

 

Top of the Cheops Pyramid!

Опубликовано Andrej Ciesielski 18 января 2016 г.

 

На днях сообщалось о том, что египетские полицейские арестовали трех человек, торговавших камнями, взятыми из древних пирамид в Гизе. На след преступников правоохранители вышли после того, как местный новостной портал опубликовал запись со скрытой камеры.