Крушение Ми-8 под Псковом: одна из версий – отказ техники

Отказ техники – одна из возможных причин крушения военного вертолета Ми-8 в Псковской области. По предварительным данным, у машины были проблемы с системой управления. Все находившиеся на борту погибли.

Отказ техники — одна из возможных причин крушения военного вертолета Ми-8 в Псковской области, передает телеканал "Россия 24". По предварительным данным, у машины были проблемы с системой управления. Экипаж — а в вертолете находились три пилота и техник-инструктор — до последнего момента пытался посадить фактически неуправляемый Ми-8, но удар о землю был настолько сильным, что не оставил шансов на выживание. Все находившиеся на борту погибли.

Вертолет Ми-8 разбился накануне вечером в Псковской области. В Минобороны подтвердили, что экипаж выполнял плановый учебно-тренировочный полет. Через некоторое время связь с вертолетом прервалась. Позже машину нашли в лесополосе в нескольких километрах от аэродрома. Для выяснения обстоятельств катастрофы создана комиссия, куда вошли специалисты Главного командования Военно-космических сил и Службы безопасности полетов.