Тема:

Убийство Сулима Ямадаева 12 лет назад

В убийстве Сулима Ямадаева подозревают двух человек

Руслан Ямадаев был застрелен вечером 24 сентября 2008 года в центре Москвы
Иса Ямадаев опровергает информацию о гибели своего брата, бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева
Руслан Ямадаев был застрелен вечером 24 сентября 2008 года в центре Москвы
Иса Ямадаев опровергает информацию о гибели своего брата, бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева
По делу об убийстве командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева арестованы два человека. Об этом заявил на пресс-конференции начальник дубайской полиции генерал-лейтенант Дахи Хальфан Тамими.

По делу об убийстве бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева арестованы два человека. Об этом заявил на пресс-конференции начальник дубайской полиции генерал-лейтенант Дахи Хальфан Тамими. В частности, он отметил, что в ходе расследования арестованы два человека, которые подозреваются в совершении этого преступления.

Одним из них является Махсуд Джан, являющийся гражданином Таджикистана. Вторым задержанным является Махди Лорния – гражданин Ирана. По делу выявлены еще четверо подозреваемых, которые в настоящее время объявлены в международный розыск по линии Интерпола.

ОАЭ обвиняют заместителя председателя комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике Адама Делимханова в причастности к убийству Сулима Ямадаева. Тамими сообщил, что ОАЭ будут требовать выдачи Делимханова для завершения следствия по делу об убийстве Ямадаева. "Нам совершенно ясно, что это убийство организовано в Чечне, – сказал генерал. – Мы включим Делимханова в розыск через Интерпол".

По словам замначальника дубайской полиции генерал-майора Хамиса аль-Музаина, между ОАЭ и РФ существует соглашение о выдаче преступников. В соответствии с этим соглашением эмиратская сторона будет требовать передачи в руки правосудия Делимханова.