Сотрудников "Банка Москвы" признали виновными в крупном хищении


фото: Russian Look

Бывшие сотрудники "Банка Москвы" Константин Сальников и Алла Аверина признаны виновными в хищении средств кредитной организации. Соответствующее решение принял сегодня Мещанский суд столицы, сроки наказания будут названы позже.

Бывшие сотрудники "Банка Москвы" Константин Сальников и Алла Аверина признаны виновными в хищении средств кредитной организации. Соответствующее решение принял сегодня Мещанский суд столицы, сроки наказания будут названы позже, передает РИА Новости.

По данным следствия, с 2008 года Сальников, который являлся старшим трейдером дирекции валютных операций, и Аверина, занимавшая должность начальника управления сопровождения банковских операций, входили в преступную группу, организованную президентом банка Андреем Бородиным.

Деньги, заработанные на незаконных сделках с валютой, переводились на счета фирм, подконтрольных бывшему руководству банка кредитной организации. Всего из банка было похищено более миллиарда рублей.

Андрей Бородин и его заместитель Дмитрий Акулинин объявлены в международный розыск и скрываются за рубежом (получили убежище в Великобритании).