Россия ведет переговоры об установлении безвизового режима со странами БРИКС


Global Look Press

Россия намерена установить безвизовый режим со всеми странами Латинской Америки. Ведутся переговоры, целью которых является установление такого режима в ближайшее время. В сентябре 2015 года президент России Владимир Путин дал правительству поручение разработать соответствующее предложение.

Россия намерена установить безвизовый режим со всеми странами Латинской Америки. Ведутся переговоры, целью которых является установление такого режима в ближайшее время.

"Безусловно, у нас есть практические задачи, в которых мы хотим продвинуться в дальнейшем решении в этом году. В частности, мы продолжим работу над формированием взаимной зоны безвизовых поездок между Россией и странами Латинской Америки и Карибского бассейна", — цитирует заявление директора Латиноамериканского департамента МИД РФ Александра Щетинина сайт "360 Подмосковье".

В сентябре 2015 года президент России Владимир Путин дал правительству поручение разработать предложения по краткосрочному безвизовому пребыванию в России граждан стран, входящих в группу БРИКС, с целью увеличения турпоток в РФ.