Помощник главного тренера "Реала" лишился лицензии


EPA

Федерация футбола Испании отозвала тренерскую лицензию у Давида Беттони, помощника наставника мадридского "Реала" Зинедина Зидана. Согласно правилам с прошлого сезона каждый помощник должен иметь такую же лицензию, что и у главного тренера - категории Pro.

Федерация футбола Испании отозвала тренерскую лицензию у Давида Беттони, помощника наставника мадридского "Реала" Зинедина Зидана. Согласно правилам с прошлого сезона каждый помощник должен иметь такую же лицензию, что и у главного тренера — категории Pro.

Беттони стал помощником Зидана в январе, после того как француз сменил на посту тренера "Реала" Рафаэля Бенитеса, напоминает РИА Новости. Сообщается, что именно из-за отзыва лицензии Беттони не присутствовал на скамейке запасных "Реала" в последних двух матчах.

В октябре 2014 года Зидан, возглавлявший тогда резервную команду "Реала", сам был дисквалифицирован на три месяца за тренерскую работу без лицензии, но затем спортивный административный суд Испании приостановил дисквалификацию француза. Тренерскую лицензию УЕФА категории Pro Зидан получил в мае 2015 года.