Воспитательница хранила спайсы под ковриком в раздевалке детского сада

В Новосибирске арестована сотрудница детского сада, которую полицейские заподозрили в попытке сбыть наркотические средства.

В Новосибирске арестована сотрудница детского сада, которую полицейские заподозрили в попытке сбыть наркотические средства.

По данным следствия, женщина, работавшая в детском учреждении младшим воспитателем, приобрела наркотик массой 0,85 грамма, а затем хранила его, спрятав под ковриком в раздевалке группы детского сада. Обнаружила курительную смесь другая воспитательница. Она же рассказала о находке заведующей, а та уже обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере", сообщила ТАСС старший прокурора Калининского района Новосибирска Екатерина Махова.

А настоящее время полицейские устанавливают каналы поступления наркотического средства и лиц, причастных к преступлению.

Ранее на всю страну прогремела история в другом детском саду Новосибирска, где в октябре 2015 года трое пятилетних девочек отравились спайсами. Как выяснилось, наркотик одна из них принесла в детское учреждение из дома. Уже в садике дети сварили из спайсов "суп" и попробовали его. В итоге детей госпитализировали с признаками тяжелого отравления.