Турецкий премьер пообещал защитить Алеппо от российских ВКС


Global Look Press

Жителей сирийского города Алеппо обещает защитить турецкий премьер премьер Ахмет Давутоглу. Во время своего выступления на заседании парламентской фракции возглавляемой им правящей Партии справедливости и развития, Давутоглу заявил, что в последние дни Алеппо подвергается интенсивным бомбардировкам.

Жителей сирийского города Алеппо обещает защитить турецкий премьер Ахмет Давутоглу. Во время своего выступления на заседании парламентской фракции возглавляемой им правящей Партии справедливости и развития, Давутоглу заявил, что в последние дни Алеппо подвергается интенсивным бомбардировкам.

"Боль Алеппо мы несем в своих сердцах. Алеппо, который в течение многих столетий был в нашем сердце и являлся частью нашей цивилизации, "горит", а мир лишь созерцает", — отметил премьер. Его цитируют турецкие СМИ, передает "Интерфакс".

"И сейчас, выполняя свой исторический долг, мы будем защищать Алеппо во имя наших городов: Газиантепа, Кахраманмараша и Шанлыурфы. И пусть не горюют находящиеся в ожидании помощи жители Алеппо, которые подвергаются атакам российских ВКС. Турция всецело поддерживает их. Точно так же, как они поддерживали Кахраманмараш, Шанлыурфу. Придет день, когда завершится это насилие", — заявил Давутоглу.

В своей речи он не уточнил, какую именно помощь будет оказывать Турция жителям Алеппо.