Тема:

Снос самостроя 2 года назад

Владельцам снесенных торговых точек могут выделить землю для ведения бизнеса

Владельцам снесенных торговых павильонов могут быть предоставлены новые земельные участки для ведения бизнеса. Рассмотреть такую возможность поручил во вторник Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства.

Владельцам снесенных торговых павильонов могут быть предоставлены новые земельные участки для ведения бизнеса. Как сообщают "Вести-Москва", рассмотреть такую возможность поручил во вторник Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства. Мэр отметил, что павильоны, которыми в 1990-е годы обросли станции метро, находятся в технологических зонах, перекрывают доступ к инженерным системам. Работать в них просто опасно, не говоря уже о том, что такие палатки создают неудобства для пассажиров.

"Прошу вас наладить коммуникации с владельцами этих бывших сооружений, если они хотят заниматься бизнесом, если у них есть деньги для инвестиций — предоставить им такую возможность на других земельных участках, в соответствие с федеральным и городским законодательством", — отметил Сергей Собянин.

Также мэр потребовал как можно быстрее вывезти строительный мусор и привести все в порядок. Площадки будут благоустроены, причем проекты должны быть согласованы с москвичами.