Метеорит, впервые в истории убивший человека, может оказаться обломком ракеты

Объект, который может быть первым убившим человека метеоритом, изучают индийские ученые. Он упал с неба и убил водителя автобуса, который может стать первым человеком в истории официально погибшим при подобных обстоятельствах. Конечно, если подтвердится, что объект действительно является метеоритом.

Объект, который может быть первым убившим человека метеоритом, изучают индийские ученые. Это маленький голубой предмет, который местные власти описывают как метеорит, сообщает агентство Франс Пресс.

В прошлую субботу он упал с неба и убил водителя автобуса, который может стать первым человеком в истории официально погибшим при подобных обстоятельствах. Конечно, если подтвердится, что объект действительно является метеоритом.

Как сообщают индийские эксперты, метеориты периодически падают на землю, однако не было ни одного задокументированного случая гибели человека при их падении.

Исследователи из Индийского института астрофизики также изучили кратер, образовавшийся в результате падения объекта в штате Тамилнад на юге Индии. "Наша группа взяла образцы с места падения и с самого объекта. Определение его происхождения займет несколько дней. Сейчас мы не можем подтвердить, метеорит это или нет", — сообщил апредставитель института.

Сотрудники полиции после падения объекта взяли его под охрану. Сообщается, что он притягивается магнитом. Это свидетельствует о том, что он сделан из металла. Объект может быть также обломком спутника или ракеты, считают эксперты.