Влюбленная пара сделала свадебную фотосессию в самом разрушенном городе Сирии

Молодожены из Сирии, 27-летний Хассан Юссеф и 18-летняя Нада Мерхи сделали праздничную фотосессию на фоне руин Хомса, самого разрушенного города страны. От населенного пункта остались развалины в ходе боевых действий. Местная молодежь, впрочем, утверждает, что жизнь продолжается.

Молодожены из Сирии, 27-летний Хассан Юссеф и 18-летняя Нада Мерхи сделали праздничную фотосессию на фоне руин Хомса, самого разрушенного города страны. От населенного пункта остались развалины в ходе боевых действий. Местная молодежь, впрочем, утверждает, что жизнь продолжается, сообщает Washington Post.

Торжество состоялось 5 февраля. Молодоженов снимал свадебный фотограф Джафар Мерай, работающий в агентстве France-Presse, а также его коллега Джозеф Эид.

"Мы хотели показать, что жизнь сильнее смерти", — говорят журналисты.

Юссеф и Мерхи стали не первыми молодоженами, которые решили пожениться в Хомсе. Торжественная церемония бракосочетания прошла в одной из местных полуразрушенных греческих православных церквей летом 2015 года.

С 2011 года в Сирии идет гражданская война между сторонниками президента Башара Асада, оппозицией, курдскими объединениями и радикальными исламистскими группировками. До войны в Хомсе жили 600 тысяч человек.