Продолжаются учения в Южном военном округе России

Бомбардировщики Су-24 выполнили полеты на авиабазе Мариновка в Волгоградской области. Экипажи уничтожили условные цели противника. Кроме того, на аэродром прибыли десантно-штурмовые соединения из Новороссийска и Камышина. Марш-бросок в 300 километров совершили в ночное время.

Бомбардировщики Су-24 выполнили полеты на авиабазе Мариновка в Волгоградской области. Экипажи уничтожили условные цели противника. Кроме того, на аэродром прибыли десантно-штурмовые соединения из Новороссийска и Камышина. Марш-бросок в 300 километров совершили в ночное время. Теперь десантники готовятся к переброске уже к местам проведения тактических учений.

Внезапная проверка боеготовности Южного военного округа была объявлена в понедельник. В масштабных учениях задействованы восемь с половиной тысяч человек, 900 единиц военной техники, 50 кораблей, 200 самолетов и вертолетов.

Учения продолжаются также в Черном и Каспийском морях. Малые ракетные корабли Черноморского флота провели стрельбы по морским и воздушным целям. Также искали мины и подводные лодки условного противника, уточняет телеканал "Россия 24".