Полгода в самолете: МИД поделился информацией о длительности командировок Лаврова


фото: Global Look Press

Департамент информации и печати МИД РФ обнародовал данные о том, сколько часов налетал Сергей Лавров на посту министра и сколько километров он преодолел в своих служебных командировках. С марта 2004 года по сегодняшний день он налетал 3 358 363 километров, что равно примерно 83 облетам вокруг Земли.

Департамент информации и печати МИД РФ обнародовал данные о том, сколько часов налетал Сергей Лавров на посту министра и сколько километров он преодолел в своих служебных командировках.

"С марта 2004 года по сегодняшний день Сергей Лавров в ходе служебных командировок налетал ориентировочно 4284 часа (или 178,5 дня). При этом он преодолел расстояние 3 358 363 километров, что равно примерно 83 облетам вокруг Земли", — пишет в среду "Коммерсант".

За 2015 год глава МИД РФ посетил Австрию, Азербайджан, Армению, Белоруссию, Бельгию, Венгрию, Гватемалу, Германию, Египет, Италию, Казахстан, Катар, Кипр, Китай, Колумбию, Кубу, Малайзию, Никарагуа, Сербию, Словакию, США, Таджикистан, Туркмению, Турцию, Узбекистан, Финляндию, Францию и Швейцарию.