В Октябрьском районном суде начнут рассматривать громкое коррупционное дело


ГТРК "Санкт-Петербург"

В Октябрьском районном суде сегодня начнут рассматривать громкое коррупционное дело. Обвиняемые - бывший заместитель председателя городского Комитета по госконтролю, использованию и охране памятников Игорь Гришин и двое петербуржцев Владимир Антонов и Алексей Сыромятников.

В Октябрьском районном суде сегодня начнут рассматривать громкое коррупционное дело. Обвиняемые — бывший заместитель председателя городского Комитета по госконтролю, использованию и охране памятников Игорь Гришин и двое петербуржцев Владимир Антонов и Алексей Сыромятников.

По версии следствия, экс-чиновник через своих подельников в начале 2015 года потребовал от директора коммерческой фирмы взятку — четыре с половиной миллиона рублей — за свою подпись в документах, без неё бизнесмены не могли получить 46 миллионов рублей по госконтракту.

Деньги передавали по частям, 18 марта прошлого года в ресторане сотрудники ФСБ задержали Сыромятникова с полученной крупной суммой в рублях и долларах, тогда же на допрос увезли и Гришина, обыски прошли также в здании КГИОП.