В Китае признанный мертвым младенец проснулся за минуту до кремации


фото: Global Look Press

Удивительный случай произошел в китайской провинции Чжэцзян. Новорожденный младенец, которого врачи признали мертвым, внезапно очнулся и заплакал за несколько минут до кремации. Каким образом это произошло медики объяснить затрудняются.

Удивительный случай произошел в китайской провинции Чжэцзян. Новорожденный младенец, которого врачи признали мертвым, внезапно очнулся и заплакал за несколько минут до кремации. Каким образом это произошло медики объяснить затрудняются, сообщает Independent.

Ребенок, чье имя не называется, появился на свет 8 января на два месяца раньше срока. Врачи поместили малыша в инкубатор, где тот пролежал почти месяц. Затем родители мальчика, вопреки рекомендациям врачей, забрали его домой, чтобы вместе встретить китайский Новый год. Через два дня ребенок заболел, его доставили обратно в больницу. Вскоре медики констатировали смерть младенца. 4 февраля его тело поместили в морг, где оно пролежало почти сутки при температуре минус 12 градусов.

5 февраля, когда ребенка доставили из камеры, чтобы кремировать, он внезапно открыл глаза и заплакал. Врачи пришли в шок и немедленно связались с родителями мальчика. Малыш был доставлен в отделение интенсивной терапии.

"Кроме как чудом этот инцидент не назвать. Мы не понимаем, как такое могло произойти", — заявил осматривавший ребенка доктор Чен. Как бы то ни было, персонал больницы ожидает масштабная служебная проверка.

Это далеко не первый случай, когда признанные мертвыми люди внезапно просыпаются перед самыми похоронами. В октябре 2015 года подобный инцидент произошел в Индии, а за несколько месяцев до этого – в Гондурасе.