В Омске рентгенолог объяснила свое "пьяное" состояние нервной работой

В Омске врач – рентгенолог может лишиться работы после того, как в Интернете появился ролик, снятый пациентами. Судя по кадрам, Антонина Косарева вела приём в состоянии алкогольного опьянения и на любые замечания отвечала бранью.

В Омске врач — рентгенолог может лишиться работы после того, как в Интернете появился ролик, снятый пациентами. Судя по кадрам, Антонина Косарева вела приём в состоянии алкогольного опьянения и на любые замечания отвечала бранью.

Шокирующая история произошла в первой городской поликлинике Омска около недели назад, но известно о ней стало только накануне. Скандал начался после того, как один из пациентов медучреждения выложил в Сеть видеозапись. На кадрах — работник рентгеновского кабинета. Причем, судя по поведению, женщина находится в состоянии алкогольного опьянения.

По словам автора записи Вячеслава Эйриха, женщина с первого раза не могла сделать нормальный рентгеновский снимок и облучала пациентов по нескольку раз. Некоторым же и вовсе грозила смертельной дозой рентгеновского облучения.

Эйрих, рассказывает, что одной из пациенток врач сделала пять снимков и ругалась на нее матом, обещая "устроить рак" и "оставить без ребенка".

Сразу после того, как история всплыла по поверхность, главный врач поликлиники Сергей Коваленко встретился с Вячеславом Эйрихом, пообещал провести служебную проверку и в этот же день уволить медработника.

После разговора главврача с автором ролика в кабинете появилась и сама героиня нашумевшей истории. Женщина поясняет, что в тот день не принимала алкоголь, а виной такого состояния были успокаивающие настойки.

"Я вам клянусь: я пью пустырник и корвалол!.. Жру, как дура, чтобы не психовать!" – объяснила свое состояние врач омской городской поликлиники №1.

Вот так всего одна видеозапись перечеркнула 30 лет безупречного медицинского стажа Антонины Косаревой. Правда, еще предстоит выяснить: действительно ли человек с видеокамерой оказался в "нужное время в нужном месте", или же подобное состояние на рабочем месте было обычным для рентгенолога.