Родители посадили 9-летнюю дочь за руль, потому что были слишком пьяны

36-летний Джейсон Рот и его 32-летняя супруга Аманда Эггерт из американского штата Висконсин посадили девятилетнюю дочь за руль своего пикапа, чтобы девочка отвезла их домой. Сами родители не могли вести машину, так как были слишком пьяны. Также в салоне находился их 11-месячный малыш.

36-летний Джейсон Рот и его 32-летняя супруга Аманда Эггерт из американского штата Висконсин посадили девятилетнюю дочь за руль своего пикапа, чтобы девочка отвезла их домой. Сами родители не могли вести машину, так как были слишком пьяны. Также в салоне находился их 11-месячный малыш, сообщает CBS.

Инцидент произошел еще 31 января, однако известно о нем стало только сейчас. В полицию поступило сообщение о хаотично двигавшемся автомобиля. Когда местный шериф обнаружил автомобиль с указанными номерами, тот был припаркован у обочины. Все пассажиры были целы, однако от взрослых пахло спиртным, а за рулем сидела девятилетняя девочка.

Малышка везла родителей и 11-месячного младенца домой. Предварительное слушание по этому делу состоялось 5 февраля. Пара не признала себя виновной, заявив, что не подвергала своих детей никакой опасности.

Аманда Эггерт также могут предъявить обвинения по другому эпизоду, произошедшему в тот же день. Женщина подралась с врачами, которые приехали оказать ей помощь после того, как та повредила руку, катаясь на снегоходе.

Какое наказание грозит безответственным родителям, пока неизвестно.