Тема:

Снос самостроя 2 года назад

Собянин: снос самостроя – пример того, что история не продается


Геодакян Артем/ТАСС

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что снос самостроев в столице – пример того, что нельзя прикрыть незаконное строительство бумагой о собственности, приобретенной жульническим путем. "В России не продаются правда, наследие и история страны", – написал Собянин на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что снос самостроев в столице – пример того, что нельзя прикрыть незаконное строительство бумагой о собственности, приобретенной жульническим путем. "В России не продаются правда, наследие и история страны", — написал Собянин на своей странице в соцсети ВКонтакте.

"Вернем Москву москвичам, — призвал мэр столицы. — Ее скверы, площади, улицы. Открытые, красивые, любимые".

С 9 февраля 2016 года в Москве сносят незаконные постройки, возведенные в основном в девяностые годы. Работы идут и по ночам: работа тяжелой техники может доставить жителям неудобства. Каждую постройку сносят буквально за сутки.

Многие постройки, возведенные в девяностых годах, портили исторический облик Москвы. Помимо эстетических соображений, также действуют и правила безопасности – так, самострои, возведенные возле метро, дают серьезную нагрузку на несущие конструкции метрополитена, а также могут быть препятствием для эвакуации людей в случае пожара или террористической угрозы.