Минобороны: западные телеканалы выдают старые разрушения Алеппо за последствия бомбардировок ВКС

Кадры разрушенного задолго до начала российской операции города Алеппо выдаются западными телеканалами за последствия бомбардировок ВКС РФ.

Кадры разрушенного задолго до начала российской операции города Алеппо выдаются западными телеканалами за последствия бомбардировок ВКС РФ, заявил в четверг официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Дело дошло до того, что кадры разрушенного задолго до начала российской операции в Сирии города Алеппо ведущие американские и европейские телеканалы выдают за последствия якобы российских бомбардировок. Как говорится, чувствуется рука опытного дирижера", — отметил Конашенков. По его словам, российские самолеты в районе Алеппо вчера не работали, передает РИА Новости.

Официальный представитель Минобороны отметил, что это уже не тенденция, а закономерность — "включать шарманку с обвинениями России во всех смертных грехах" и замалчивать "как государственную тайну" от своих налогоплательщиков эффективность действий в Сирии своей авиации и не только ее.