Одна из претенденток на усыновление Матвея отозвала заявление


ГТРК "Тула"

Наталья Тупякова отозвала свое заявление на усыновление Матвея. За право усыновления продолжают бороться два кандидата: это претендентка, личность которой пока остается в тайне, и биологическая мать ребенка, не явившаяся на заседание суда 10 февраля 2016 года.

Новый поворот в истории новой семьи для ребенка, пострадавшего более года назад во время пожара в тульском родильном доме. Наталья Тупякова отозвала свое заявление на усыновление маленького Матвея, об этом заявил на своей странице в Инстаграм (запрещена в РФ) уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, и затем в социальных сетях подтвердила и сама Тупякова.

Она присутствовала накануне на судебном заседании, где определялся усыновитель, но покинула зал суда в середине процесса, отказавшись от общения с прессой. Само заседание продлилось более семи часов, но окончательного решения так и не было принято.

За право усыновления Матвея продолжают бороться два кандидата: это претендентка, личность которой пока остается в тайне, и биологическая мать ребенка, не явившаяся на заседание суда 10 февраля.