Задержаны подозреваемые во взрыве банкомата Сбербанка под Новосибирском


ГТРК "Новосибирск"

Напомним, 10 октября в селе Прокудское Коченевского района неизвестные взорвали банкоматы "Сбербанка". Один из налетчиков был найден мертвым неподалёку от места взрыва. Сегодня полиция сообщила о задержании двоих предполагаемых налётчиков.

Спецназ полиции задержал подозреваемых во взрыве банкомата в селе Прокудское Конечевского района Новосибирской области.

Напомним, 10 октября 2015 года неизвестные взорвали отделение Сбербанка в селе, закачав газовую смесь. Один из налетчиков получил травму ноги, позже его тело  с огнестрельным ранением в голову было найдено неподалёку от отделения Сбербанка, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Полиция обратилась к местным жителям за помощью в опознании найденного тела. Им оказался 52-летний мужчина, житель Новосибирской области, ранее судимый за разбой. Вскоре были установлены личности скрывшихся подельников. Рано утром 10 февраля при поддержке полицейского спецназа сотрудники уголовного розыска задержали двоих мужчин 36 и 37 лет. Младший оказался дважды судим.

Как рассказали "Вестям" в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области, по местам жительства задержанных прошли обыски, изъяли маски с прорезями для глаз, значительную сумму денег, мобильные телефоны и сим-карты. На допросе подозреваемые своей вины в попытке ограбления банкомата не отрицали.

В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.