Тюремная надзирательница сбежала с заключенным-насильником


thesun.co.uk

Осужденный за изнасилование несовершеннолетней сириец Хасан Кико сбежал из швейцарской тюрьмы вместе с надзирательницей Ангелой Магдичи. Полицейские подозревают, что женщина влюбилась в преступника и помогла ему организовать побег. Возможно, влюбленные уже за границей.

Осужденный за изнасилование несовершеннолетней сириец Хасан Кико сбежал из швейцарской тюрьмы вместе с надзирательницей Ангелой Магдичи. Полицейские подозревают, что женщина влюбилась в преступника и помогла ему организовать побег. Возможно, влюбленные уже за границей, пишет Sun.

Сотрудница тюрьмы и насильник исчезли с территории исправительного учреждения, когда женщина отлучилась на обед. Каким образом ей удалось вывести заключенного за пределы комплекса, в настоящий момент уточняется.

"Иногда охранникам необходимо беседовать с преступниками по душам. Это часть их работы. Однако отношения между заключенными и надзирателями ни в коем случае не должны быть доверительными, это в высшей степени непрофессионально", — заявил начальник тюрьмы Роланд Цуркирхен.

Сириец Хасан Кико был приговорен к четырем годам за изнасилование 15-летней девочки в 2014-м. В 2010 году он попросил политического убежища у властей Швейцарии.