50 человек погибли во время бунта в мексиканской тюрьме

Заключенные мексиканской тюрьмы "Топо-чико" в городе Монтеррей устроили бунт, в результате которого погибли как минимум 50 человек. Среди жертв восстания есть как преступники, так и надзиратели. В суматохе несколько осужденных смогли совершить побег.

Заключенные мексиканской тюрьмы "Топо-чико" в городе Монтеррей устроили бунт, в результате которого погибли как минимум 50 человек. Среди жертв восстания есть как преступники, так и надзиратели. В суматохе несколько осужденных смогли совершить побег, сообщает местный канал Milenio TV, который ведет прямую трансляцию с места событий.

Как пишет Guardian, беспорядки в "Топо-чико" вспыхнули 10 февраля с заходом солнца. Бунт заключенных произошел за несколько дней до того, как одну из близлежащих тюрем собирался посетить Папа Римский.

Местные власти объявили, что держат ситуацию под контролем, однако от дальнейших комментариев воздерживаются. Вскоре по этому вопросу чиновники Монтеррея дадут пресс-конференцию.

Бунты в мексиканских тюрьмах происходят довольно часто по причине переполненности камер. В некоторые из них помещают преступников из конкурирующих группировок, что нередко заканчивается кровопролитием.