Следователи выясняют обстоятельства гибели троих детей при пожаре в Ростове


ГТРК "Дон-ТР"

Днем 10 февраля в Ростове-на-Дону на улице Думенко загорелась квартира многоэтажки. На месте пожара спасатели обнаружили тела двухмесячной девочки и её полуторагодовалой сестры. Третий ребёнок - мальчик примерно трёх лет - был передан медикам, но скончался по дороге в больницу в карете скорой меди

Днем 10 февраля в Ростове-на-Дону на улице Думенко загорелась квартира многоэтажки. На месте пожара спасатели обнаружили тела двухмесячной девочки и её полуторагодовалой сестры. Третий ребёнок — мальчик примерно трёх лет — был передан медикам, но скончался по дороге в больницу в карете скорой медицинской помощи.

"На момент возникновения пожара в квартире находились только трое малолетних детей — мальчик 2012 года рождения и две девочки 2013 и 2015 годов рождения. Мать детей в квартире отсутствовала. В настоящее время следователем проводится осмотр места происшествия, решается вопрос о назначении судебно-медицинских и технических экспертиз", — комментирует старший помощник руководителя управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области Галина Гагалаева.