Тема:

Землетрясение на Тайване 8 лет назад

Число жертв землетрясения на Тайване достигло 89


Global Look Press

Количество погибших в результате землетрясения на юго-западе острова Тайвань в конце прошлой недели достигло 89 человек. Об этом объявили местные власти. Ранее сообщалось о 78 погибших.

Количество погибших в результате землетрясения на юго-западе острова Тайвань в конце прошлой недели достигло 89 человек. Об этом объявили местные власти. Ранее японское агентство Kyodo сообщило о 78 погибших.

Пропавшими безе вести под завалами обрушившегося дома в специальном муниципалитете Тайнань числятся 35 жильцов, передает ТАСС. Спасатели продолжают их искать, признавая, что шансов на обнаружение выживших практически не осталось.

Подземный толчок магнитудой 6,4 произошел в ночь на 6 февраля, разрушив десятки строений в разных районах города. В их числе оказался 17-этажный жилой комплекс "Вэйгуань". Почти все жертвы были жильцами именно этого дома. Правоохранительные органы арестовали построивших здание застройщиков, которых заподозрили в халатности и хищениях при строительстве.

По решению властей 15 февраля, после окончания празднования Нового года по лунному календарю, все правительственные учреждения на острове Тайвань приспустят флаги в знак траура по погибшим.