Овечкин вышел на первое место в списке снайперов НХЛ после хет-трика в матче с "Миннесотой"

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин снова в топе хоккейных новостей. В матче против "Миннесоты" он оформил первый в сезоне хет-трик. Все три шайбы Овечкин забросил во втором периоде буквально в течение 12 минут.

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин снова в топе хоккейных новостей. В матче против "Миннесоты" он оформил первый в сезоне хет-трик. Все три шайбы Овечкин забросил во втором периоде буквально в течение 12 минут, сообщает телеканал "Россия 24".

Сначала Овечкин в одно касание замкнул передачу партнера, в эпизоде со вторым голом был первым на шайбе после рикошета от борта, а третий гол Александр забивал также с близкого расстояния — в сутолоке у ворот.

"Вашингтон" победил "Миннесоту" со счетом 4:3. У Овечкина уже 34 заброшенные в сезоне шайбы. Он вышел на первое место в списке снайперов Национальной хоккейной лиги.

Овечкин уже прокомментировал свою игру. По его словам, родители не так давно сказали хоккеисту, что "пришло время и хет-трик сделать". Так что ощущения у Александра сейчас замечательные, говорится на официальном сайте НХЛ. "Забить дважды за игру – это здорово, но когда получается хет-трик – это всегда нечто особенное", — сказал Овечкин.

В январе владелец клуба НХЛ Washington Capitals Тед Леонсис подарил российскому нападающему Александру Овечкину золотую клюшку. Таким образом, руководство клуба отметило достижение россиянина, преодолевшего рубеж в 500 заброшенных шайб в карьере в матчах регулярных чемпионатов лиги.