В США полицейские застрелили мужчину с мачете, напавшего на клиентов ресторана


фото: Global Look Press

В американском городе Колумбус (штат Огайо) мужчина с мачете напал на клиентов ресторана. Инцидент произошел 11 февраля в заведении под названием "Назарет". Прибывшие на место происшествия полицейские обезвредили агрессора.

В американском городе Колумбус (штат Огайо) мужчина с мачете напал на клиентов ресторана. Инцидент произошел 11 февраля в заведении под названием "Назарет". Прибывшие на место происшествия полицейские обезвредили агрессора.

Злоумышленник ворвался в ресторан и начал размахивать мачете, угрожая посетителям и персоналу. Очевидцы утверждают, что никто из них не был знаком с ним. Узнать причины нападения уже вряд ли удастся: сотрудники правоохранительных органов застрелили нападавшего, когда он попытался скрыться.

Как передает CNN, полицейские уже установили личность злоумышленника, но подробности не разглашают. Представитель правоохранительных органов сообщил лишь, что у них нет основания расценивать произошедшее как "что-либо кроме спонтанной атаки".

Одна из посетителей ресторана Карен Басс рассказала журналистам, как все произошло. "Он зашел и начал систематично нападать на людей. Я думала, это какой-то личный конфликт, но он просто пошел по рядам, нанося ранения всем подряд", – рассказала женщина.

Впоследствии четыре человека попали в больницу. Один из них был в критическом состоянии, перенес экстренную операцию, и сейчас врачи оценивают его состояние как стабильное.

Как выяснилось, злоумышленник заходил в "Назарет" за 30-40 минут до нападения и общался с кем-то из персонала. О чем они говорили, не уточняется, однако известно, что потом преступник вернулся и напал на первых попавшихся людей прямо у входа.

Два очевидца успели выбежать на улицу и вызвать полицию. Еще несколько человек, в том числе работник ресторана, попытались остановить налетчика – они начали кидать в него стулья. Злоумышленник бросился наутек: он попытался скрыться на машине, но очевидцы успели запомнить приметы автомобиля. Полицейские пустились в погоню и вскоре настигли его.

Машину преступника прижали к обочине. Он выбрался из салона, держа в руках мачете и еще один нож. Когда преступник попытался броситься на стражей порядка, они открыли огонь.