Градус выше нормы: в выходные будет пасмурно, ветрено и сыро

На выходных на большей части территории России по-прежнему ожидается погода на несколько градусов выше климатической нормы. Исключением станут лишь Северо-восток страны, где будет на 2-3 градуса холоднее, чем обычно в феврале.

На выходных на большей части территории России по-прежнему ожидается погода на несколько градусов выше климатической нормы. Исключением станут лишь северо-восток страны, где будет на 2-3 градуса холоднее, чем обычно в феврале, сообщает Центр погоды ФОБОС.

В Москве будет пасмурно, ветрено и сыро, сохранятся слабые оттепели. В субботу осадков будет немного, в воскресенье по мере приближения новой фронтальной волны погода испортится. Ночами ожидается 0…-2°, в дневное время 0…+2°.

В Санкт-Петербурге будет преобладать облачная погода с небольшими осадками. В субботу +1…+3°, в воскресенье не выше 0…+2°.

На Русском Севере небольшой мокрый снег. В Архангельске в субботу около 0°, в воскресенье 0…-2°.

В Поволжье благодаря антициклону, в субботу преимущественно без осадков, в воскресенье погода испортится. В Нижнем Новгороде 0…-2°, в Самаре -3…-5°.

На юге страны не обойдётся без дождей, но очень тепло. В Симферополе +11…+14°, в Краснодаре +12…+15°.

На Урале антициклон удержит преимущественно сухую погоду с небольшими морозами. В Челябинске -3…-6°.

На юге Сибири обойдётся без осадков, но морозы покрепче. В Омске -9…-12°.

В Прибайкалье снег прекратится, и погода улучшится. В Иркутске в субботу -8…-11°, в воскресенье потеплеет до -6…-9°.

На юге Дальнего Востока погоду будут портить циклоны. Один из них в субботу обрушит холодный воздух на берега Амура и Приморье, а другой, в воскресенье поднимаясь с Жёлтого моря, принесёт на побережье и юг Сахалина снегопады и метели. Во Владивостоке в субботу 0…-3°, в воскресенье похолодает до -10°, в Южно-Сахалинске в субботу около 0°, в воскресенье -7…-10°.