В День всех влюбленных желающих расписаться в Подмосковье не было


Зураб Джавахадзе/ТАСС

День Всех влюбленных, отмечающийся 14 февраля, не вызвал ажиотажа среди желающих вступить в брак в Подмосковье. Органы ЗАГС Московской области не получили ни одного пожелания заключить союз в этот день. Наиболее массово жители области играют свадьбы в даты народных и православных праздников.

День Всех влюбленных, отмечающийся 14 февраля, не вызвал ажиотажа среди желающих вступить в брак в Подмосковье. Органы ЗАГС Московской области не получили ни одного пожелания заключить союз в этот день.

Согласно статистике, наиболее массово жители области играют свадьбы в даты народных и православных праздников, таких как Красная горка и Всероссийский день семьи, любви и верности (день памяти Петра и Февронии Муромских).

"В России в 2008 году появился свой официальный праздник — Всероссийский день семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного счастья, любви и верности", — сообщила сайту "360 Подмосковье" начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.

Всего в Подмосковье в День семьи за прошедшие пять лет расписались более семи тысяч пар. На Красную горку за тот же период изъявили желание связать себя узами брака около 6,4 тысячи пар. На День святого Валентина свадьбу расписались лишь две тысячи молодых.