Тема:

Валютные колебания 2 недели назад

Рубль взял курс на укрепление

В ходе торгов на Московской бирже рубль постепенно укрепляется по отношению к доллару и евро. По данным на 15:57 мск американская валюта снижалась на 0,25 рубля - до 79,34 рубля, европейская валюта на 0,86 рубля - до 89,41 рубля.

В ходе торгов на Московской бирже рубль постепенно укрепляется по отношению к доллару и евро. По данным на 15:57 мск американская валюта снижалась на 0,25 рубля — до 79,34 рубля, европейская валюта на 0,86 рубля — до 89,41 рубля.

Поддерживают стабильное состояние российской валюты цены на нефть, которые пытаются закрепиться выше 31 доллара за баррель. Позитивному настрою на нефтяных биржах, в свою очередь, способствует заявление министра энергетики Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Сохейля бен Мухаммед аль-Мазруи о том, что ОПЕК готова сократить добычу нефти.

"Прогнозы по рублю сейчас — это прогнозы по ценам на нефть. Последние остаются крайне волатильными и плохо предсказуемыми, поэтому высокая волатильность в рубле сохранится. Локальных факторов, которые бы уверенно давили на рубль, по-прежнему нет. Слухи о возможном целенаправленном ослаблении рубля Минфином/ЦБ для исправления бюджетных проблем были сразу же опровергнуты", — пояснил РИА Новости аналитик Дмитрий Полевой из компании "ИНГ Банк".