Из загоревшегося в Астане комплекса "Абу-Даби Плаза" эвакуированы более 100 человек

Вспыхнувший в столице Казахстана Астане в строящемся многофункциональном комплексе "Абу-Даби Плаза" пожар локализован. Из здания эвакуированы 120 рабочих, пострадавших нет.

В столице Казахстана Астане локализован пожар, вспыхнувший в строящемся многофункциональном комплексе "Абу-Даби Плаза". Из здания эвакуированы 120 рабочих, пострадавших нет. На момент прибытия пожарных на место ЧП горение происходило с 11 по 25 этажи, сообщает ТАСС.

Пожарные прибыли на место происшествия через 10 минут после поступления сообщения о возгорании. По предварительной информации, в здании загорелись работающие на дизельном топливе тепловые установки. Пожар распространился по деревянной опалубке и брезентовым пологам, тушение осложняло отсутствие подъездных путей.

Строительство многофункционального комплекса "Абу-Даби Плаза", главное здание которого достигает в высоту 88 этажей, было начато в 2010 году, его сооружение планировалось завершить в конце текущего года. После окончания строительства комплекс должен стать самым высоким зданием в Центральной Азии. По информации РИА Новости, общая высота главного здания должна составить более 380 метров. Для сравнения: высота Останкинской башни — 540 метров, а самой высокой башни "Москва-Сити" — "Федерация. Восток" — 374 метра.