Тарасенко забил победный гол в ворота "пантер" из Флориды

В регулярном чемпионате НХЛ хоккеисты клуба "Сент-Луис Блюз" нанесли гостевое поражение "Флориде Пантерз". Игра, прошедшая в Санрайзе, закончилась волевой победой гостей со счетом 5:3.

В составе победителей шайбы забросили Бейкс (13-я минута), Шварц (16-я), Фаббри (20-я), Стин (53-я), а победный гол провел россиянин Владимир Тарасенко (29-я), в активе которого также результативная передача.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" на своем льду в овертайме вырвала победу у "Нэшвилл Предаторз" — 4:3. Российский форвард "молний" Никита Кучеров забросил шайбу и отдал передачу, его партнер по команде и соотечественник Никита Нестеров ему ассистировал.

Еще в одном матче дня "Аризона Койотс" в родных стенах обыграла "Калгари Флеймз" — 4:1. Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" в серии буллитов обыграли "Детройт Рэд Уингз" со счетом 3:2. У хозяев отличился Павел Дацюк, на счету которого еще и реализованный буллит. Российский голкипер "Эвеланш" Семен Варламов отразил 43 броска из 45, нанесенных по его воротам, и был признан первой звездой матча.

Результаты других игр: "Буффало Сейбрз" — "Монреаль Канадиенс" — 6:4 (защитник "Канадиенс" Андрей Марков сделал две результативные передачи), "Каролина Харрикейнз" — "Питтсбург Пингвинз" — 1:2 Б, "Нью-Йорк Рейнджерс" — "Лос-Анджелес Кингз" — 4:5 ОТ.