Тема:

Кризис Евросоюза 3 месяца назад

США хотят, чтобы Британия осталась в ЕС

Госсекретарь США Джон Керри в своем выступлении на Мюнхенской конференции заявил, что Соединенные Штаты "заинтересованы в сохранении сильной Великобритании в сильном Европейском Союзе".

Госсекретарь США Джон Керри в своем выступлении на Мюнхенской конференции заявил, что Соединенные Штаты "заинтересованы в сохранении сильной Великобритании в сильном Европейском Союзе", передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Соединенном Королевстве официально принят закон о проведении референдума по выходу из ЕС, который состоится не позднее 31 декабря 2017 года. Данный законопроект не только одобрен парламентом, но и получил королевскую санкцию. По мнению министра иностранных дел Великобритании Филипа Хаммонда, "британцы получат возможность сказать окончательное слово по поводу своего членства в ЕС".

Тем временем британский премьер Дэвид Кэмерон добивается изменений условий пребывания Великобритании в составе Евросоюза, а также настаивает на реформах самого объединения. Эти реформы касаются четырех направлений: конкуренции, суверенитета, социальной политики и экономического управления.