"Ковровец" и "Зеленый дол" отправились из Черного моря в Средиземное


Егор Алеев/ТАСС

Малый ракетный корабль "Зеленый Дол" и морской тральщик "Ковровец" вышли из Севастополя для выполнения задач в Средиземном море. Экипаж МРК впервые вышел на задание в Средиземное море.

Малый ракетный корабль "Зеленый Дол" и морской тральщик "Ковровец" вышли из Севастополя для выполнения задач в Средиземном море. Экипаж МРК впервые вышел на задание в Средиземное море, рассказал капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

С 8 по 12 февраля оба корабля принимали участие в мероприятиях внезапной проверки боеготовности войск Южного военного округа. Президент РФ Владимир Путин оценил работу личного состава ВС во время учений как отличную. "Личный состав подтверждает готовность надежно обеспечить безопасность России на юго-западном стратегическом направлении, включая Крым", — отметил Путин. Планируется, что практика проведения внезапных проверок ВС России продолжится. Владимир Путин дал соответствующее распоряжение.

"Зеленый Дол" был построен на Зеленодольском судостроительном заводе для Черноморского флота. Он прибыл в Севастополь в ноябре 2015 года. "Ковровец" уже выполнял задачи в Атлантическом океане и Персидском заливе, передает ТАСС.