Регбисты России переиграли сборную Германии с очковым "бонусом"

В Сочи прошел матч чемпионата Европы по регби между сборными России и Германии. Россияне в концовке трижды сумели занести мяч в зачетное поле соперника и одержали "бонусную" победу со счетом 46:20.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте после точного штрафного в исполнении Гайсина. Спустя 4 минуты попытку после затяжной атаки совершил Галиновский, а Гайсин забил реализацию и россияне повели – 10:0. Преимуществом прочно владели "русские медведи", которые до перерыва совершили еще две попытки усилиями Рудой и Гресева: 22:6 после первого тайма.

Во втором тайме в игре нашей команды произошел провал. Подряд две желтые карточки получили Гресев и Зыков. Немцы незамедлительно этим воспользовались и сократили счет – 20:27. Однако команда России не дрогнула, забрала инициативу в свои руки и до конца матча совершила еще три попытки, сняв все вопросы о победителе встречи. Итог встречи – 46:20. Наши получили очковый "бонус" в таблицу за крупный счет.

Набрав 22 очка, россияне поднялись в турнирной таблице на 2-е место, обойдя команду Румынии. С румынами как раз свой следующий матч проведет сборная России: он пройдет 27 февраля на поле соперника.