Девочка, на которую экскаваторщик вывалил ковш снега, умерла от поражения мозга

Экскаваторщик чистил улицы от снега и, не заметив играющих детей, высыпал ковш снега на 10-летнюю девочку. Когда дети сообщили ему о произошедшем, мужчина стал раскапывать пострадавшую. Девочку достали из-под снега в бессознательном состоянии и срочно госпитализировали.

В Екатеринбурге скончалась девочка, на которую в начале февраля во время уборки улиц экскаваторщик высыпал ковш снега. "Поражения мозга, вызванные асфиксией, изначально давали девочке немного шансов. Врачи до последнего боролись за жизнь девочки", — сообщили в Горздраве Екатеринбурга.

Как сообщают правоохранительные органы, инцидент произошел 4 февраля. Экскаваторщик чистил улицы от снега и, не заметив играющих детей, высыпал ковш снега на 10-летнюю девочку. Когда дети сообщили ему о произошедшем, мужчина стал раскапывать пострадавшую. На помощь ему пришли прохожие. Девочку достали из-под снега в бессознательном состоянии и срочно госпитализировали.

На данный момент следствие отрабатывает причастность всех лиц к случившемуся. Выясняется полнота и своевременность мер, принятых для предотвращения доступа посторонних граждан к месту работы снегоуборочной техники, передает ТАСС.