Лавров и Керри в Мюнхене обсудили Сирию


EPA

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь Джон Керри в Мюнхене обсудили реализацию достигнутых договоренностей по Сирии.

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь Джон Керри в Мюнхене обсудили реализацию достигнутых договоренностей по Сирии, передает "Интерфакс".

"Встреча была полностью посвящена вопросам сирийского урегулирования в контексте принятых на днях в Мюнхене заявлений группы поддержки Сирии", — пояснила официальный представитель МИД России Мария Захарова. "Речь шла о конкретных путях реализации всех положений коммюнике. Особо была подчеркнута необходимость взаимодействия по линии военных для реализации того, до чего удалось договориться", — добавила она.

По словам Захаровой, на встрече "обсуждались конкретные шаги, которые будут предприняты в ближайшие дни для реализации взаимодействия военных на практике". При этом она подчеркнула, что такая договоренность уже достигнута.

В свою очередь, отвечая на вопрос журналистов, как прошла встреча с российским коллегой, госсекретарь США Джон Керри сказал: "Превосходно!".