Тема:

Встреча Папы и Патриарха 7 лет назад

Патриарх Кирилл и Фидель Кастро обсудили мировые проблемы

В доме Фиделя Кастро в Гаване прошла встреча Патриарха Кирилла и самого Кастро. Разговор длился более часа. "В ходе беседы обсуждали, в том числе, вопросы международных отношений. Фидель Кастро отметил важность встречи с Папой Римским", – сказал пресс-секретарь Патриарха священник Александр Волков.

В доме Фиделя Кастро в Гаване прошла встреча Патриарха Кирилла и самого Кастро. Разговор длился более часа. "В ходе беседы обсуждали, в том числе, вопросы международных отношений. Фидель Кастро отметил важность встречи с Папой Римским", — сказал пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

Он также отметил, что Патриарх поблагодарил Кастро за то, что православная община Кубы уже на протяжении многих лет имеет свой храм. Речь идет о храме Иконы Божией Матери, с инициативой строительства которого выступал в свое время сам Фидель Кастро, сообщает ТАСС.

Это не первая встреча лидера кубинской революции с предстоятелем Русской Православной Церкви. До этого они встречались в октябре 2008 года в Гаване.