Большой театр подал в суд на Интернет-сайт по продаже билетов


фото: Russian Look

Большой театр подал в суд на Интернет-сайт bolshoi-tickets.ru, который под незаконно используемым именем Большого занимается перепродажей билетов в театр по спекулятивным ценам.

Большой театр подал в суд на Интернет-сайт bolshoi-tickets.ru, который под незаконно используемым именем Большого занимается перепродажей билетов в театр по спекулятивным ценам. "Театр начал подачу исков на все те Интернет-компании, которые неправомерно и в корыстных целях используют имя Большого театра", — сообщил ТАСС генеральный директор ГАБТ Владимир Урин.

Большой театр зарегистрирован как бренд и его использование не разрешено без согласия театра. "В соответствии с этим юридическим правом мы сейчас подаем в суд на сайты и онлайн-кассы, которые используют имя Большого и увеличивают цены на билеты в два-три раза", — заявил Урин.

"Наша цель — сделать невозможной спекуляцию билетами под именем Большого театра, — сказал Урин. — Зрители должны знать, что самый дорогой билет в Большой театр стоит 12 тысяч рублей, тогда как в незаконной онлайн-продаже цена на билет в Большой составляет 20-30 тысяч рублей".

Гендиректор ГАБТ рекомендовал покупать билеты на официальном сайте театра или на сайтах интернет-агентств, имеющих соответствующие соглашения с театром. Их список приводится на сайте Большого театра.