Задержанных в Греции британцев подозревают в терроризме


фото: Global Look Press

В Греции задержаны двое граждан Великобритании, имевшие при себе оружие и боеприпасы. Им будет предъявлено обвинение в попытке терроризма, а также в незаконном владении оружием. Одному из арестованных 22 года, другому – 28 лет.

В Греции задержаны двое граждан Великобритании, имевшие при себе оружие и боеприпасы, сообщает РИА Новости. Им будет предъявлено обвинение в попытке терроризма, а также в незаконном владении оружием. Одному из арестованных 22 года, другому – 28 лет.

Британцев иракского происхождения задержали офицеры береговой охраны на северо-востоке страны, вблизи границы с Турцией. Как сообщает источник, береговой охране показались подозрительными действия арестованных. После задержания был произведен обыск трейлера, где, в частности, были обнаружены 20 тысяч патронов, 4 автомата Калашникова, снайперское оборудование и приборы ночного видения.

Расследование ведут сразу две службы – Национальная разведывательная и антитеррористическая. Предполагается, что подозреваемые в террористической деятельности британцы намеревались перебраться в Турцию нелегально.