Арестован конкурент Белобрагина, обвиняемый в его заказном убийстве

Второго подозреваемого в организации заказного убийства тульского предпринимателя заключили под стражу, сообщает СК РФ. Ему также предъявили обвинение.

Второго подозреваемого в организации заказного убийства тульского предпринимателя заключили под стражу, сообщает СК РФ. "14 февраля в отношении владельца крупной сети универмагов также была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение", — говорится в сообщении.

Ранее в Московской области были задержаны двое подозреваемых в подготовке покушения на своего конкурента — предпринимателя из Тульской области Антона Белобрагина, управляющего 55 магазинами под брендом Spar.

Следствие считает, что подозреваемые нашли исполнителя преступления в Кировской области, сообщили ему данные о потерпевшем и передали часть вознаграждения за убийство.

Во время оперативных мероприятий полицейские инсценировали похищение предпринимателя. Возбуждены уголовные дела по статьям "приготовление к преступлению и покушение на преступление", "убийство" и "похищение человека", передает "Интерфакс".