Лыжник Сергей Устюгов выиграл масс-старт

В шведском Фаллуне завершился одиннадцатый этап Кубка мира по лыжному спорту. В заключительном виде программы – гонке на 15 км с общего старта победу одержал российский лыжник Сергей Устюгов.

Сергей Устюгов возглавил гонку незадолго до финиша на горном участке, а на финишной прямой развил высокую скорость. Устюгов опередил на 0,3 секунды итальянца Франческо Де Фабини, на 0,4 – норвежца Мартина Йонсруда Сундбю. Шестым финишировал Максим Вылегжанин, седьмым – Александр Легков.

Победа Устюгова стала третьей, одержанной российскими лыжниками на шведском этапе Кубка мира. Ранее Никита Крюков выиграл спринт, а Максим Вылегжанин оказался сильнейшим в гонке с раздельного старта на 15 км.