Израильские солдаты убили двух палестинцев на Западном берегу Иордана


EPA

Двое палестинцев погибли при перестрелке с израильскими солдатами. Инцидент произошел в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан. Два человека закидывали проезжающие машины камнями, а потом обстреляли прибывших на место ЧП солдатов.

Двое палестинцев погибли при перестрелке с израильскими солдатами. Инцидент произошел в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан. По словам представителя армии Израиля Питера Лернера, два человека закидывали проезжающие машины камнями, а потом обстреляли прибывших на место ЧП солдатов. Военные ответили на огонь и застрелили преступников.

Местные СМИ утверждают, что один из убитых палестинцев имел при себе огнестрельное, а второй — холодное оружие. Палестинские источники указывают, что нападавшим было по 15 лет. Предположительно, они были из деревни Эль-Арака.

Очередная волна насилия в Израиле и на Западном берегу Иордана началась осенью 2015 года. Погибли, по меньшей мере, 30 израильтян. Около 300-т ранены. При этом погибли более 150 палестинцев, передает ТАСС.