Из-за травмы Исинбаева три недели пробудет в Мюнхене


Adam Davy/ТАСС

Елене Исинбаевой предстоит провести в Мюнхене три недели. Немецкие доктора подтвердили диагноз, поставленный ей в России – частичное повреждение камбаловидной мышцы и медиальной головки икроножной мышцы.

Елене Исинбаевой предстоит провести в Мюнхене три недели. Немецкие доктора подтвердили диагноз, поставленный ей в России – частичное повреждение камбаловидной мышцы и медиальной головки икроножной мышцы. Из-за травмы двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом снялась с Кубка губернатора Волгоградской области — с первых соревнований после возобновления карьеры. Травму спортсменка получила при подготовке к Кубку, сообщает Sport.ru.

В Мюнхене спортсменка будет проходить восстановление, исключающее хирургическое вмешательство. Подобный неприятный инцидент уже случался – в 2013 году перед чемпионатом мира. Исинбаева прошла лечение там же, в Мюнхене, и затем блестяще выступила на чемпионате.

В копилке Исинбаевой — две золотые медали Олимпиад 2004 и 2008 годов, а также бронза Игр-2012. Елена Исинбаева является семикратной чемпионкой мир и чемпионкой Европы.