"Зеленый Дол" и "Ковровец" вошли в Средиземное море


Егор Алеев/ТАСС

Новейший малый ракетный корабль "Зеленый Дол" Черноморского флота, оснащенный крылатыми ракетами "Калибр-НК", который направляется к берегам Сирии, вошел в Средиземное море.Вместе с ним в акваторию Средиземного моря вошел сопровождающий его морской минный тральщик "Ковровец".

Новейший малый ракетный корабль "Зеленый Дол" Черноморского флота, оснащенный крылатыми ракетами "Калибр-НК", который направляется к берегам Сирии, вошел в Средиземное море, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на турецкие СМИ.

Вместе с ним в акваторию Средиземного моря вошел сопровождающий его морской минный тральщик "Ковровец".

Уже в понедельник корабли должны подойти к берегам Сирии, где присоединятся к кораблям российской Средиземноморской эскадры.

"Зеленый Дол" и "Ковровец" отправились из Севастополя в Средиземное море для выполнения плановых задач в составе постоянной группировки ВМФ. "

Российский МРК "Зеленый Дол", который в конце прошлого года вошел в состав Черноморского флота, оснащен такими же крылатыми ракетами, которые были выпущены в минувшем ноябре ракетными кораблями Каспийской флотилии, а также в декабре подводной лодкой Черноморского флота "Ростов-на-Дону" из акватории Средиземного моря по целям группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Сирии.