Медведев не скучает по Яценюку с Порошенко

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не встречался в Мюнхене с президентом Украины Петром Порошенко. "Я его не видел и, честно говоря, не особо соскучился", — сказал глава российского правительства в интервью телеканалу EuroNews в Мюнхене.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не встречался в Мюнхене с президентом Украины Петром Порошенко. "Я его не видел и, честно говоря, не особо соскучился", — сказал глава российского правительства в интервью телеканалу EuroNews в Мюнхене. Медведев отметил, что "президент Порошенко находится в контакте с президентом Путиным".

"Я пока не имел счастья наблюдать его здесь. Хотя мне говорили, что он приехал, причем приехал не один, а в сопровождении премьер-министра, но я пока не видел ни того, ни другого", — сказал Медведев.

Отвечая на вопрос, что бы он сказал Порошенко, если бы встретился с ним на Мюнхенской конференции по безопасности, Медведев ответил: "Главное, и это абсолютно точно, мои коллеги должны предпринять все для исполнения минских соглашений. Это в их интересах, это в интересах государства Украина, а это для нас — что бы там ни говорили — близкое, соседнее государство".